Diverse stoviglie dal servizio “Queen Victoria” Ungheria, Manifattura Herend, XX secolo
Porcellana. Marca: stemma, “Herend Hungary”, “Handpainted”, numeri diversi in rosso. Conservazione: ottima
Il lotto comprende: 6 tazze da tè con piattini ( di cui 2 tazze e 4 piattini ridipinte nelle mancanze all'oro); 6 piattini da torta; 1 posacenere; 1 piatto da portata a foglia; 1 piccola alzatina; 6 piccoli piattini; 2 piatti piani