Arredo per la tavola | Cambi Time - I

214

Diverse stoviglie dal servizio “Queen Victoria”
Ungheria, Manifattura Herend, XX secolo

€ 250,00 / 300,00
Stima

Diverse stoviglie dal servizio “Queen Victoria” Ungheria, Manifattura Herend, XX secolo

Porcellana. Marca: stemma, “Herend Hungary”, “Handpainted”, numeri diversi in rosso. Conservazione: ottima

Il lotto comprende: 6 tazze da tè con piattini ( di cui 2 tazze e 4 piattini ridipinte nelle mancanze all'oro); 6 piattini da torta; 1 posacenere; 1 piatto da portata a foglia; 1 piccola alzatina; 6 piccoli piattini; 2 piatti piani
Asta a tempo 699

mar 15 - mar 29 Marzo 2022