Figura di Buddha Sakyamuni seduto su doppio fiore di loto entro aura in bronzo parzialmente dorato, Cina, XX secolo
Alt. 38 cm
Asta a tempo 704
Arte Orientale | Cambi Time
gio 10 - ven 25 Marzo 2022