Personaggio a dorso di un elefante in terracotta invetriata color Celadon, Cina, Dinastia Ming, XVII secolo
Largh. 14 - Prof. 7 - Alt. 15 cm
Asta a tempo 704
Arte Orientale | Cambi Time - I
gio 10 - ven 25 Marzo 2022
Milano
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte