Gruppo votivo raffigurante Educazione della Vergine. Napoli, XVIII secolo
Alt. 59 Cm
Figure di Sant'Anna e della Vergine bambina in terracotta con occhi in vetro, vesti in seta, aureole in metallo argentato.
Poggianti su base in legno intagliato, laccato e dorato