Terracotta policroma Largh. 52 - Prof. 7 - Alt. 65 Cm
firmato in basso a sinistra
Bibliografia
Agenore Fabbri - Catalogo Ragionato Scultura, a cura di V.W.Feierabend, Vaf Fondazione e SilvanaEditoriale, 2011, p.455 con il n.S 92-10
Asta Live 711
Arte Moderna e Contemporanea - I
mer 6 Luglio 2022
TORNATA UNICA 06/07/2022 Ore 15:00