409

STATI VARI. Lotto di undici monete.

€ 70,00 / 90,00
Stima

Antille Olandesi. 2,5 Gulden 1964. Gran Bretagna. Victoria, 1837-1901. Crown 1887. Israele. 5 Lire 1962. Romania. Mihai I, 1940-1947. 100000 Lei 1946. 25000 Lei 1946. 500 Lei 1941 (2 esemplari). Svezia. Gustaf VI Adolf, 1950-1973. 5 Kronor 1955. Sudafrica. 5 Shillings 1952. 50 Cent. 1961. Ungheria. 5 Pengo 1939. Arg. Conservazioni da BB a più di SPL.
Asta Live 714

mer 25 Maggio 2022
PRIMA TORNATA    25/05/2022   Ore 10:00
Lotti 1/300
SECONDA TORNATA    25/05/2022   Ore 15:00
Lotti 301/576