Credenza Napoleone III lastronata in radica ed intarsiata in varie essenze. XIX secolo
Largh. 105 - Prof. 40 - Alt. 113 Cm
fronte e fianchi mossi, applicazioni di bronzi dorati, piano sagomato in marmo bianco, un'anta centrata da dipinto raffigurante figure femminili (difetti)