Piattino Probabilmente Napoli, metà del XVIII secolo (?)
Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 12,4. Conservazione: felature e minime sbeccature al bordo
Asta a tempo 742
Ceramiche e Vetri | Cambi Time
gio 5 - mer 18 Maggio 2022