Lotto N. 150
Due boccali Italia centrale (Marche?), prima metà del XVI secolo e Romagna (Faenza?), seconda metà [..]
Maiolica dipinta con colori a gran fuoco. Altezza cm 18,5; cm 17. Conservazione: boccale “IHS” in buono stato, fondo integrato; boccale con scena marina: bocca, [..]