Piatto Francia, probabilmente Manifattura di Moulins (Alvernia-Rodano-Alpi), XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 22,6. Conservazione: piccole sbeccature al bordo
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022