Servizio da pesce Doccia, Manifattura Richard Ginori, seconda metà del XX secolo
Porcellana policroma e dorata. Marca: "Richard Ginori Italy" con corona, in verde. Conservazione: ottima
Il servizio per 10 persone è così composto: 10 grandi piatti piani (diametro cm 26,3), 1 zuppiera, 1 salsiera, 1 piatto da portata ovale