POSA DELLA PRIMA PIETRA DELLA COLONNA IN PLACE VENDOME. Medaglia in bronzo 1800.
Busto a d. di Napoleone. R/ Legenda e data in sette righe. Opus Duvivier. Bramsen 61. Essling 846. g. 36,59. Diam mm. 41,82. Bronzo. BB/q.SPL
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708