RATTO R. Lotto di due cataloghi.
Lugano, 24 febbraio 1930. Collection JOSEPH MARTINI de New York. Monnaies de la République Romaine. nn. 1697 lotti offerti. Formato circa in 8° cm. 21x28. Rilegatura in elegante mezza pelle. Condizioni molto buone. - Lugano 7 febbraio 1928. Ristampa Attic Book, New York 1974. Collection EDWARD A. SYDENHAM esq. M.A. de Oxford et d'un autre amateur, aes grave italique, monnaies romaines consulaires. nn. 653 lotti offerti. Formato in 8° cm. 20x27. Brossura editoriale. Completo.