Spinola conquista Ostenda (22 settembre 1604). Gettone in rame 1604.
Pianta della città di Slusa. R/ Pianta della città di Ostenda. g. 5,70. Diam. mm. 29,5. BB/SPL
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708