Teresa Pagani Longoni (Milano 1870 - 1975)
Due acquerelli "Tempio egizio" in cornice in legno e cuoio lavorato a mano con motivi Maja e "Studio di nuvole dal vero". Il primo acquerello é firmato sul retro e datato Febbraio (18)98. Misura della cornice cm 27x34