Cinque piatti Francia, Borgogna-Franca Contea, Manifattura Ancy Le Franc (?), 1766-1807
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Diametro cm 23,3. Conservazione: ottima; 2 piatti con piccole sbeccature al bordo
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023