NAPOLI. Lotto di dieci monete.
FERDINANDO II DI BORBONE, 1830-1859. Piastra da 120 Grana 1833 - 1834 (variante con REGN in legenda, molto rara: MB/BB) - 1836 - 1842 - 1846 (2 esemplari) - 1849 (rarissima: buon BB) - 1853 - 1855 - 1859. Arg. Conservazioni da MB a BB/SPL.