Tazza con piattino Vienna, Manifattura Imperiale, verso il 1780
Porcellana. Marca: scudo in blu; "A.14." in rosso. Dimensioni: altezza tazza cm 4,9; diametro piattino cm 14,1. Conservazione: buona; leggere usure alla policromia del piattino che presenta due piccole sbeccature al bordo di cui una con vecchio restauro