Corpus Christi. Bronzo fuso, cesellato e dorato. Fonditore barocco, Italia XVII secolo
altezza totale cm 57,5, Cristo cm 20x18,5. Croce in legno laccato con finimenti in argento non coeva
Asta a tempo 825
Scultura
gio 19 Gennaio - mer 1 Febbraio 2023