CASALE. GUGLIELMO II PALEOLOGO, 1494-1518. Scudo d'oro.
Aquila a due teste coronate con stemma in petto. R/ Croce ornata e gigliata. MIR 181. CNI 14/23. Molto raro. g. 3,38. Diam. mm. 27,40. Oro. Lievissima ondulazione. BB/SPL