pastello e tecnica mista su carta velluto Largh. 60 - Alt. 50 Cm
firmato in basso a destra
Provenienza
Galleria Giovanni Di Summa, Roma
Autentica
Bibliografia
Corpora. Catalogo generale ragionato degli acquarelli a cura di Floriano De Santi, Edizioni Orler, Venezia, 2009, Vol. 2, p. 66, n. 82
Asta a tempo 890
Collezione Profenna
lun 23 Ottobre - mer 8 Novembre 2023