Accademia della Crusca Vocabolario degli Accademici della Crusca in quest'ultima edizione da medesimi riveduto,e ampliato,con aggiunta di molte voci degli autori del buon secolo,e buona quantità di quelle dell'uso..
Accademia della Crusca Vocabolario degli Accademici della Crusca in quest'ultima edizione da medesimi riveduto,e ampliato,con [..]
In Venetia,Presso Iacopo Turrini,1680.Legatura coeva in pergamena rigida.Buon esemplare.
Asta Live 103
Libri Antichi e Rari
lun 21 Marzo 2011