Brillat-Savarin, Anthelme Physiologie du gout,ou meditations de gastronomie transcendante..
Paris, Charpentier, 1844 Legatura in mezza pelle con titoli oro al dorso. Alcune bruniture ma buon esemplare.
Asta Live 103
Libri Antichi e Rari
lun 21 Marzo 2011