435

Crescenzi Rorani, Giovanni Pietro de
Anfiteatro romano nel quale con le memorie dei grandi si rappilogano in parte l’origine e le grandezze dei primi potentati d’Europa.. Parte prima.

€ 600,00 / 700,00
Stima

Crescenzi Rorani, Giovanni Pietro de Anfiteatro romano nel quale con le memorie dei grandi si rappilogano in parte l’origine [..]

Milano, Fratelli Malatesta, s.d. secolo XVII Legatura antica in pergamena floscia. Foro di tarlo alle prime carte. Parte prima ed unica pubblicata di questa rara edizione.
Asta Live 103

Libri Antichi e Rari

lun 21 Marzo 2011