283

Editti Regi

€ 150,00 / 200,00
Stima

Editti Regi Editto di S.M. riguardante alcune dichiarazioni sopra le generali costituzioni, e contenente la tariffa degli [..]

Torino, Battista Valetta Stampatore di S.M., e de' Regj Magistrati, 1740 Legatura in pergamena rigida. Marginoso. Presenza di alcune lievi bruniture.Si aggiunge nel lotto:Pipino, MaurizioVocabolario PiemonteseTorino, nella Reale Stamparia, 1783Legatura in piena pelle marmorizzata. Gallerie di tarli. Lievi gore e bruniture.
Asta Live 103

Libri Antichi e Rari

lun 21 Marzo 2011