Due volumi. Venezia, Pasquali, 1767Legature coeve in mezza pelle. Dorsi logori e con mancanze. 100 tavole incise da Brustolon su disegno di Novelli. Esemplare fresco e marginoso.
Asta Live 103
Libri Antichi e Rari
lun 21 Marzo 2011