Ireland, John Hogarth illustrated..vol. II. Nature
London, Boydell, 1791Bella legatura coeva in marocchino verde a grana lunga.Decine di belle incisioni fuori testo. (Purtroppo il solo volume secondo)Caiatanus, Stampa - Documento pergamenaceo datato Venezia, 1722.Altro volume scompleto e senza legatura.