Manoscritto su carta Rubrica strumentale ereditaria di famiglie genovesi dal XIV al XVII secolo
Genova, XVIII secoloLegatura in cartone alla rustica. Si aggiungono nel lotto:Bonfadio, JacopoAnnali GenovesiBrescia, Pianta,1759Legature in pergamena. Difetti alle legature. Due volumi. Trattato di miniaturaVenezia, Garbo, 1771Legatura in mezza pelle.Les premier éléments de la peinture pratiqueParis, Langlois,1684Legatura in pelle con mancanze.Traitè de mignature. (mancanze al frontespizio)Brusselle,1692