178

Piano, Lazzaro Giuseppe
Comentari crittico- Archeologici sopra la SS.Sindone di N.S. Gesù Cristo venerata in Torino. Tomo I e II

€ 400,00 / 500,00
Stima

Piano, Lazzaro Giuseppe Comentari crittico- Archeologici sopra la SS.Sindone di N.S. Gesù Cristo venerata in Torino. Tomo [..]

Torino, Eredi Bianco, 1833 Legature in mezza pelle coeva. Difetti ai dorsi. Si aggiungono nel lotto: Crispino, Giuseppe Trattato della visita pastorale utilissima a prelati Venezia, Baglioni, 1711 Bella legatura coeva in piena pelle con armi in oro impresse ai piatti. E un tomo secondo acefalo dal titolo: Ritratto della monarchia romana.
Asta Live 103

Libri Antichi e Rari

lun 21 Marzo 2011