Rivautella, Antonio - Ricolvi, Giovanni Paolo Marmora Taurinensia Dissertationibus et Notis Illustrata
Torino, ex tipografia Regia, 1743/47 Due parti rilegate in un volume. Legatura coeva in piena pergamena rigida. Restauri al frontespizio. Adorno di numerose belle tavole incise.