Sabatier, M. Traitè complet d’anatomie
Paris, Didot, 1777Legature in mezza pergamena. Tre volumi privi di tavole. Si aggiungono nel lotto:Anedoctes des beaux arts in tre volumiParigi, 1780 Legatura coeva in piena pelle.Lacombe M. Dizionario portatile delle belle arti. Bassano, Remondini, 1781 Frugoni, CarloRimeParma, Stamperia di Sua Maestà, 1734Legatura in pergamena coeva.EschiloPrometeo LegatoRoma, Pagliarini, 1754Bella legatura coeva in cartoncino.MacchiavelliOpere. Volumi primo e terzo.Firenze, 1680 Legature difformi.Conti, Antonio (a cura di)Illustrazione del Parmenide di Platone Venezia, Pasquali, 1743Legatura coeva in cartone alla rustica. Quevede Villegas Les oevres Bruxelles, 1698Denys D’HalicarnasseLes antiquitez romaines. Tomi primo e secondo.Paris, Dupuis, 1722Legatura coeva in piena pelle. BussuetOeuvres complet Dodici volumi.Besancon, Outhenin-Chalandre Fils, 1836Legatura in mezza pelle coeva.Boileau, NicolasOeuvres.. Amsterdam, Mortier, 1718 Legature coeve in pelle. Due tomi.