Bureau Luigi XIV lastronato in palissandroe filettato in radica, Genova metˆ XVIII secolo
fronte mosso con tre cassetti pi due affiancati sotto la calatoia che cela cassettini, vani a giorno e sportellino centrale, cm 120x54x116 (difetti alla lastronatura)