Coppia di personaggi in legno dorato e dipinto, epoca Ming (1368-1644)
altezze cm 20 e 21
Ulteriori informazioni
datazione tramite spettroscopia IR
Asta Live 109
Arte Orientale
lun 21 Marzo 2011
Genova
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte