Personaggio tombale in terracotta, dinastia Tang (618-907)
altezza cm 20
Ulteriori informazioni
datazione confermata da test della termoluminescenza
Asta Live 109
Arte Orientale
lun 21 Marzo 2011
Genova
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte