Specchio rotondo riferibile epoca Tang (618-907) e due specchietti riferibili epoca dinastia Song (960-1279)
decoro a fior di loto con fenici e fiori e con personaggi che cavalcano una fenica, diametri cm 21,5 e cm 20
Asta Live 109
Arte Orientale
lun 21 Marzo 2011
Genova
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte