Centrotavola a forma di barchetta
in terracotta maiolicata con superficie a Ò buccia di arancioÓ. Decoro interno in smalti policromi raffigurante suonatore di flauto stilizzato. Sotto la base: firma dell'artista,marchio, Italy. Altezza cm 12, diametro cm 27