Charles Catteau (1880-1966) - Boch Freres Keramis - BelgioPiccolo vaso in terracotta maiolicata craquel
decoro cloisonn in smalti policromi raffigurante frutti stilizzati. Sotto la base: marchio a timbro della manifattura, numeri, sigla dell'autore. 1925 circa, altezza cm 16