Daum - Nancy Vetro incolore con inclusione di polveri vitree opalescente e rosa
lavorato all'acido e rifinito a smalti policromi con raffigurazione di alberi autunnali Firma in smalto nero: Daum Nancy e croce di Lorena. 1911, altezza cm 20,5
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00