con inclusione di polveri vitree policrome. Superficie lievemente acidata con decoro floreale in rilievo rifinito a smalto. A cammeo: Daum Nancy e croce di Lorena. 1910 circa, altezza cm 30
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00