Emile GallŽ (1846-1904) - NancyVaso a sezione esagonale
in vetro color ambra fortemente acidato con decoro a smalti policromi a caldo raffigurante cardi e grande croce di Lorena. Firma a cammeo. 1890 circa, altezza cm 26
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00