Ernesto Conti - Sesto FiorentinoVaso ad orcio con manici applicati
terracotta modellata a mano e maiolicata, decorata in policromia a mano con figure femminili allegoriche. Marchio della manifattura sotto la base. Anni '30, altezza cm 28
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00