Arti Decorative del XX secolo e Design

127

Fratelli Minardi - FaenzaCoppia di vasi cilindrici. Inizi XX secolo

€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima

terracotta maiolicata e decorata in policromia sotto vernice con calle. Sotto le basi: M entro cerchio, F.lli Minardi, Faenza, 206D. Altezza cm 23,5 diametro cm 10,5
Asta Live 110

mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00