Galileo Chini - Arte della ceramica - FirenzeBrocca in terracotta maiolicata
decoro in policromia con volto di fanciulla e di fauno. Sotto la base in rilievo ADCF entro melagrana. 1900 circa, altezza cm 20
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00