Guido Gambone - VietriGrande vaso con corpo ovoidale
terracotta maiolicata e smaltata in azzurro e marrone con raffigurazione di personaggi medievali. Sotto la base simbolo dell'asinello e Vietri G. Altezza cm 46,5
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00