Helen Konig Scavini (1886-1974) - Lenci - Torino Maternitˆ
scultura in terracotta modellata a colaggio e smaltata in policromia sotto vernice. Sotto la base: Lenci made in Italy - Torino XV G.M. ed etichette cartacee della manifattura. Altezza cm 32
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00