M.G.A. - AlbisolaBrocca a forma combinata di uovo e di gallo
terracotta modellata a colaggio, maiolicata semi mat e decorata in policromia. Nell'incavo della base: marchio della manifattura e nome del committente. Fine anni '30, altezza cm 17,5
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00