Manlio Trucco (1884-1974) - AlbisolaPiatto in terracotta maiolicata
dipinta in policromia sotto vernice con raffigurazione di alberi. Sul retro: sigla dell'autore, Albisola Capo, M. Trucco. Anni '20, diametro cm 25
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00