Arti Decorative del XX secolo e Design

254

Ren Lalique (1860-1945) - Francia
Ormeaux n¡ 1

€ 350,00 / 400,00
Stima

Ren Lalique (1860-1945) - Francia Ormeaux n¡ 1

centrotavola in vetro incolore modellato a stampo con superficie parzialmente patinata. Marchio della manifattura a tampone sotto la base. Modello creato nel 1931 e non pi riprodotto dpo il 1947. Diametro cm 33
Asta Live 110

mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00