coppa in vetro incolore modellato entro stampo con patina opalescente. Modello creato nel 1928 e definitivamente smesso nel 1947. Firma all'acido: R.Lalique, France. Altezza cm 7,5 diametro cm 36
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00