Rometti - UmbertideScatola cilindrica in terracotta maiolicata
decorata con carte da gioco a smalti policromi sotto vernice. Firma della manifattura nell'incavo della base. 1930 circa, altezza cm 19
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00